В Ханты-Мансийском автономном округе жители стали активно распродавать квартиры-студии. За год их число на рынке выросло почти на 40%, сообщили URA.RU аналитики «Авито Недвижимости».
«Наиболее заметно выросло число предложений о продаже студий (+39%) и трехкомнатных квартир (+15%). У потребителей же трехкомнатные квартиры и студии перестают пользоваться популярностью — доля интереса составили 18% и 6% соответственно», — рассказал управляющий директор направления первичной недвижимости Дмитрий Алексеев.
Но покупают в регионе наоборот в основном однушки и двушки в новостройках. Доля от общего объема спроса составила 38% по каждому типу планировки. В среднем однокомнатная квартира регионе сейчас стоит 5,9 миллионов рублей, а двухкомнатную можно купить за 8,1 миллионов.
Ранее URA.RU рассказывало, что в Югре стал популярен трендовый способ покупки квартир в новостройках, заменивший ипотеку. Тогда речь шла о рассрочке.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ханты-Мансийском автономном округе жители стали активно распродавать квартиры-студии. За год их число на рынке выросло почти на 40%, сообщили URA.RU аналитики «Авито Недвижимости». «Наиболее заметно выросло число предложений о продаже студий (+39%) и трехкомнатных квартир (+15%). У потребителей же трехкомнатные квартиры и студии перестают пользоваться популярностью — доля интереса составили 18% и 6% соответственно», — рассказал управляющий директор направления первичной недвижимости Дмитрий Алексеев. Но покупают в регионе наоборот в основном однушки и двушки в новостройках. Доля от общего объема спроса составила 38% по каждому типу планировки. В среднем однокомнатная квартира регионе сейчас стоит 5,9 миллионов рублей, а двухкомнатную можно купить за 8,1 миллионов. Ранее URA.RU рассказывало, что в Югре стал популярен трендовый способ покупки квартир в новостройках, заменивший ипотеку. Тогда речь шла о рассрочке.