
Министерство иностранных дел Азербайджана потребовало закрыть Русский дом в Баку из-за его незарегистрированного статуса юридического лица. Об этом сообщил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в интервью телеканалу «Россия 24».
«Русский дом в Баку в ближайшие полтора месяца должен освободить занимаемое здание из-за решения владельца помещения о его срочной продаже», — рассказал Примаков. Он также отметил, что российская сторона неоднократно обращалась к властям Азербайджана с просьбами оказать содействие в процессе регистрации учреждения.
Кроме того, по словам главы Россотрудничества, переговоры о новом помещении пока не увенчались успехом. Потенциальный владелец здания на данный момент «взял паузу», сказал Евгений Примаков.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
