«Мог стать жертвой других осужденных»: умер самый старый заключенный России

В колонии найдено тело старейшего заключенного России Александра Анискина
Фото: Илья Московец © URA.RU
В колонии Алтайского края найден мертвым заключенный, который считается старейшим в России. У тела 84-летнего Александра Анискина зафиксирована черепно-мозговая травма, а также другие повреждения. По одной из версий, мужчина мог стать жертвой других заключенных. Об этом сообщает Shot.
«Умер самый старый заключенный России. Тело 84-летнего Александра Анискина нашли в колонии в Алтайском крае. Врачи зафиксировали у Анискина закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, отек мозга, а также сильную гематому. По одной из версий, он мог стать жертвой нападения других осужденных», — передают авторы канала.
В 2020 году Анискин был приговорен к восьми годам лишения свободы после того, как в июле 2019 года убил своего знакомого в ходе ссоры в коридоре одного из многоквартирных домов города Бийска. По словам самого осужденного, на него необоснованно напали, когда он находился у себя дома. По итогу Анискин расценил свои действия как самооборону и отказался признавать свою вину.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Delivlife10 февраля 2025 05:11Мог бы заключить контракт и ....
- Иванов10 февраля 2025 02:34А вроде раньше 80-летних уже не сажали, не?
- Васяня10 февраля 2025 00:03старость - не радость
- Любовь Андреева09 февраля 2025 21:26Кашлял , спать мешал?
- Себастьян Перейра09 февраля 2025 20:22Так вот куда Аниськин пропал !