Украинские чиновники оказались не в курсе мирных переговоровФото: Официальный сайт президента Украины
Украину не пригласили на переговоры в Саудовскую Аравию, куда отправились представители президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает журналист Fox News Нана Саджайя на своей странице в соцсети X.
«Украинская сторона „не была приглашена и не проинформирована“ о предстоящих американо-российских переговорах в Саудовской Аравии», — сообщила в Нана Саджайя. По ее словам, об этом ей сообщил высокопоставленный украинский чиновник.
Глава МИД России Сергей Лавров и государственный секретарь США Марко Рубио провели телефонные переговоры, в ходе которых было достигнуто соглашение о налаживании контактов для организации российско-американского саммита высокого уровня, передает RT. По данным Politico, команда Трампа отправилась в Эр-Рияд решать судьбу Украины. Среди них — государственный секретарь Марко Рубио и специальный представитель по делам Ближнего Востока Стив Уиткофф.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украину не пригласили на переговоры в Саудовскую Аравию, куда отправились представители президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает журналист Fox News Нана Саджайя на своей странице в соцсети X. «Украинская сторона „не была приглашена и не проинформирована“ о предстоящих американо-российских переговорах в Саудовской Аравии», — сообщила в Нана Саджайя. По ее словам, об этом ей сообщил высокопоставленный украинский чиновник. Глава МИД России Сергей Лавров и государственный секретарь США Марко Рубио провели телефонные переговоры, в ходе которых было достигнуто соглашение о налаживании контактов для организации российско-американского саммита высокого уровня, передает RT. По данным Politico, команда Трампа отправилась в Эр-Рияд решать судьбу Украины. Среди них — государственный секретарь Марко Рубио и специальный представитель по делам Ближнего Востока Стив Уиткофф.