
В Абхазии через две недели пройдет второй тур президентских выборов, как сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Дмитрий Маршан. Поводом для проведения повторного голосования стало отсутствие абсолютного большинства голосов у кандидатов в первом туре.
"Ни один из кандидатов в президенты не набрал необходимого для избрания в первом туре количества голосов, поэтому будет проводиться повторное голосование", — передает "Интерфакс" слова Маршана. Кандидаты Бадра Гунба и Адгур Ардзинба примут участие во втором туре.
По словам Маршана, предварительные итоги первого тура выборов будут обнародованы ЦИКом в воскресенье, 16 февраля. Это позволит общественности оценить расклад сил между кандидатами перед следующим этапом выборов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.