Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Транспорт

Опубликована схема платных парковок в центре Челябинска. Карта

20 февраля 2025 в 16:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Платными парковки будут только по будням. Фото архивное

Платными парковки будут только по будням. Фото архивное

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Опубликована схема расположения платных автопарковок, которая планируется к внедрению в центре Челябинска. Соответствующие документы поступили в гордуму.

«Планируемые платные парковочные места (отмечены синим цветом) будут иметь бесплатную альтернативу (отмечены розовым). Запуск платного парковочного пространства планируется летом нынешнего года», — пояснили в МУП «Эвис».

Концепцию обсудили на круглом столе в гордуме. Спикер Сергей Буяков подчеркнул, что система платных парковок должна быть максимально удобна для челябинцев. Автолюбитель, приехавший в центр города, сможет найти пусть и платное, но свободное парковочное место.

Продолжение после рекламы

Для инвалидов места продолжат оставаться бесплатными. Также в гордуму внесено предложение о том, чтобы сделать их бесплатными для многодетных семей и участников боевых действий. Правда, на данный момент предполагается, что им бесплатное пользование парковками будет предоставляться в заявительном порядке.

Стоимость парковочного места, согласно планам, будет оставлять 30 рублей. Стоимость парковки в Ростове-на Дону составляется 35 рублей, в Воронеже 40, в Екатеринбурге 50, в Нижнем Новгороде 60 рублей в час. В частных паркингах Челябинска — от 100 рублей в час.

У платных парковок останется бесплатная альтернатива

Фото: МКУ «Эвис», пресс-служба думы Челябинска

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (1)
  • Михаил Васильевич
    21 февраля 2025 03:22
    Сделайте платные парковки и перестаньте болтать! Что не понятно? Меняют глав города, области, а простую проблему решить не могут! Сотрудники администрации города занимают весь центр. Продавцы и офисный планктон занимают места в центре города и сидят в офисах или стоят за прилавками за минимальную зарплату. Пусть на троллейбусе на работу приезжают.
Следующий материал