Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Губернатор Шумков обратился с особой просьбой к курганцам

22 февраля 2025 в 15:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вадим Шумков выразил соболезнования семье и попросил курганцев научить детей действиям при пожаре

Вадим Шумков выразил соболезнования семье и попросил курганцев научить детей действиям при пожаре

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к жителям региона. Он сделал это после трагедии, которая случилась в Шадринске: в пожаре сегодня погибли трое детей — четырехгодовалые двойняшки и трехлетний ребенок. Обращение главы региона опубликовало правительство.

«В Шадринске произошла страшная трагедия — огонь унес жизни троих маленьких детей. Еще двое спаслись. Земляки, вне зависимости от того, что повлекло возгорание, обращаюсь к вам — не пренебрегайте мерами пожарной безопасности. Следите за исправным состоянием печного и электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра», — обратился Шумков к курганцам.

Он призвал курганцев научить своих детей, как следует действовать в экстренной ситуации, объяснить малышам, почему нельзя играть с огнем. Спасти жизни может установка пожарного извещателя. Глава региона выразил соболезнования семье, в которую пришла трагедия. Ее причины сейчас выясняют специалисты. Администрация города поможет в организации похорон мальчиков.

Продолжение после рекламы

Пожар в Шадринске унес жизни троих детей. Спастись удалось только старшей девочке-первокласснице и ее 4-месячному брату, которого она вынесла на руках.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (18)
  • ?
    23 февраля 2025 06:27
    Из года в год гибнут дети на пожарах.И мы слышим каждый год одно и то же,а воз и ныне там.
  • Та
    23 февраля 2025 02:49
    Сколько детских жизней уносят эти пожары... очень жаль что никто не смог помочь и спасти деток.. ????????????
  • Нина
    23 февраля 2025 01:09
    В Шадринске вообще ничего не строят. Это один сплошной фонд ветхого жилья. Нормальную квартиру не купить при желании. Детей очень жаль! Такое горе!
  • Курганец
    23 февраля 2025 00:10
    Кому строят небоскребы, в которых половина квартир пустые. Наши граждане живут в ветхом жилье, без газа, без элементарных благ цивилизации и это в 21 веке ! Страдают дети, которые живут в скотских условиях. А нам из года в год говорят одно и то же, что надо следить за печками, за электропроводкой. Может хватит говорильни. Может быть причина в другом? Может быть власти надо позаботится о людях? Ведь сумели восстановить страну после Великой отечественной войны в краткие сроки и переселить людей из времянок и бараков в благоустроенные квартиры в 60-х.
  • Владимир
    23 февраля 2025 00:09
    Не смешите:пожарный извещатель ценою 500 рублей -это почти бесполезная штука -ну почувствует он дым -будет звук издавать и что,есть автоматические системы пожаротушения с системой удаления дыма ,но стоимость будет дороже дома,а остальное все пыль в глаза -
Следующий материал