Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

МИД РФ назвал взрыв во Франции терактом

Захарова: взрывы в Марселе имеют все признаки теракта
24 февраля 2025 в 13:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Захарова требует от от Франции исчерпывающих мер по расследованию взрыва в консульстве

Захарова требует от от Франции исчерпывающих мер по расследованию взрыва в консульстве

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Взрывы, произошедшие на территории генконсульства РФ в Марселе (Франция), носят все признаки теракта. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Взрывы на территории генконсульства РФ в Марселе имеют все признаки теракта», — заявила Захарова агентству ТАСС. По ее словам, это серьезное происшествие, которое требует немедленного и всестороннего расследования. Кроме того, Россия требует от французских властей принятия исчерпывающих мер для расследования данного инцидента.

Ранее стало известно, что в здании российского консульства в Марселе произошел взрыв. На место происшествия прибыли десятки сотрудников пожарной службы и полиции. Генеральный консул Российской Федерации в Марселе, Станислав Оранский, подтвердил эту информацию. По предварительным данным, пострадавших нет.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • Непонял
    24 февраля 2025 19:12
    Где ультиматум Макрону - в 24 часа с официальными извинениями предьявить взрывников?! По факту это Франция на территории России устроила взрывы это Казус Бэли!
Следующий материал