Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Верховная рада не смогла продлить президентство Зеленского

24 февраля 2025 в 16:56
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Раде выступили против работы Зеленского на посту президента

В Раде выступили против работы Зеленского на посту президента

Фото: Официальный сайт президента Украины

Верховная рада Украины провалила голосование за продолжение работы Владимира Зеленского в качестве президента страны. Об этом сообщил депутат Ярослав Железняк.

«Заявление Верховной рады о поддержке демократии на Украине провалилось», — написал Железняк в своем telegram-канале. Он уточнил, что за постановление проголосовали 218 депутатов при 226 необходимых, что не позволило одобрить документ.

В самом постановлении говорилось о необходимости продолжения исполнения Зеленским своих полномочий до вступления на пост новоизбранного президента. Кроме того, ситуацию комментировал и другой депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен РФ в список террористов и экстремистов), который подчеркнул, что на голосовании также присутствовали европейские наблюдатели. 

Продолжение после рекламы

Президентские полномочия Зеленского истекли еще 20 мая 2024 года. Однако выборы не проводились из-за военного положения в стране. Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что легитимность Зеленского закончилась, и юридически он не может подписывать никакие документы по конфликту.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о падении рейтинга Зеленского до 4% и призвал к выборам для участия в переговорах. Он также назвал украинского лидера диктатором за отказ от выборов, передает «Царьград». Сам Зеленский подчеркнул, что готов оставить пост ради мира на Украине, передает 360.ru.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • Иналь
    25 февраля 2025 22:57
    Он и избирался под лозунгом, что остановит противостояние и ни одного дня, выше одного президентского срока, не пробудет на посту президента Украины.
  • Ас
    25 февраля 2025 21:10
    У них все расписано что где и когда. Нужно здра во мыслить
  • Ас
    25 февраля 2025 21:07
    Игра как всегда. Он свое дело зделал и теперь другой придет. Как всегда
  • Паша
    25 февраля 2025 19:53
    А где же эта Рада была в 2014г? Цирк уехал, клоуны остались.
  • Игумен
    24 февраля 2025 23:20
    Гоните этого клоуна в три шеи, пока он вас всех не подвел под монастырь.
Следующий материал