Илон Маск намерен оценить важность работы госслужащих СШАФото: U.S. Air Force / Trevor Cokley
Глава департамента государственной эффективности США Илон Маск проверит отчеты о работе госслужащих с помощью искусственного интеллекта. Программа сможет определить, насколько важную работу выполнил сотрудник, сообщает NBC.
«Ответы на электронное письмо, направленное Илоном Маском госслужащим..., как ожидается, будут переданы системе искусственного интеллекта... Эта система определит, является ли работа конкретного сотрудника критически важной для организации или нет», — говорится в материале.
ИИ работает на языковой модели. Именно поэтому Маск потребовал от госслужащих не присылать в ответ ссылки и вложения. При этом он сообщал, что отказ от выполнения этого требования расценят как подача заявления на увольнение.
Ранее госслужащие США решили саботировать требования Илона Маска прислать результаты своей работы. Директор Управления национальной разведки Тулси Габбард приказала всем сотрудникам разведывательного сообщества не отвечать на его письма.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава департамента государственной эффективности США Илон Маск проверит отчеты о работе госслужащих с помощью искусственного интеллекта. Программа сможет определить, насколько важную работу выполнил сотрудник, сообщает NBC. «Ответы на электронное письмо, направленное Илоном Маском госслужащим..., как ожидается, будут переданы системе искусственного интеллекта... Эта система определит, является ли работа конкретного сотрудника критически важной для организации или нет», — говорится в материале. ИИ работает на языковой модели. Именно поэтому Маск потребовал от госслужащих не присылать в ответ ссылки и вложения. При этом он сообщал, что отказ от выполнения этого требования расценят как подача заявления на увольнение. Ранее госслужащие США решили саботировать требования Илона Маска прислать результаты своей работы. Директор Управления национальной разведки Тулси Габбард приказала всем сотрудникам разведывательного сообщества не отвечать на его письма.