Вице-губернатор Вологодской области Денис Алексеев и глава представительства региона в Москве Кирилл Бочаров были задержаны в Москве сотрудниками ФСБ и СКР за получение взятки. Они подозреваются в вымогательстве 100 млн рублей у руководства лесопромышленного предприятия за продление договора аренды лесных участков и общее покровительство.
«Фигурантам уже предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере», — сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источники. По версии следствия, чиновники вымогали в целом около 100 млн рублей. Задержание вице-губернатора Алексеева произошло при получении части суммы — 30 млн рублей. Эта операция стала возможной благодаря предварительной работе силовиков, которые заблаговременно были осведомлены о планах чиновников.
На днях был задержан и советник губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. Его подозревают в превышении полномочий. Возбуждено уголовное дело.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вице-губернатор Вологодской области Денис Алексеев и глава представительства региона в Москве Кирилл Бочаров были задержаны в Москве сотрудниками ФСБ и СКР за получение взятки. Они подозреваются в вымогательстве 100 млн рублей у руководства лесопромышленного предприятия за продление договора аренды лесных участков и общее покровительство. «Фигурантам уже предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере», — сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источники. По версии следствия, чиновники вымогали в целом около 100 млн рублей. Задержание вице-губернатора Алексеева произошло при получении части суммы — 30 млн рублей. Эта операция стала возможной благодаря предварительной работе силовиков, которые заблаговременно были осведомлены о планах чиновников. На днях был задержан и советник губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. Его подозревают в превышении полномочий. Возбуждено уголовное дело.