На 72-м году жизни скончался главный конструктор в ОКБ имени Яковлева и один из разработчиков самолета МС-21 Алексей Рахимбаев. Об этом сообщает издание Life.
«Скончался разработчик самолета МС-21 и главный конструктор ОКБ имени Яковлева Алексей Рахимбаев», — передает Life. Гайратовича экстренно госпитализировали в одну из клиник Москвы для проведения операции на коленном суставе из-за возникших осложнений. Вскоре после начала хирургического вмешательства у мужчины произошла остановка сердца и он скончался прямо на операционном столе.
Рахимбаев закончил Московский авиационный институт в 1975 году. Он руководил разработками самолетов Як-40 и Як-42 и участвовал в создании интерьера и пассажирского оборудования для авиалайнера МС-21.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На 72-м году жизни скончался главный конструктор в ОКБ имени Яковлева и один из разработчиков самолета МС-21 Алексей Рахимбаев. Об этом сообщает издание Life. «Скончался разработчик самолета МС-21 и главный конструктор ОКБ имени Яковлева Алексей Рахимбаев», — передает Life. Гайратовича экстренно госпитализировали в одну из клиник Москвы для проведения операции на коленном суставе из-за возникших осложнений. Вскоре после начала хирургического вмешательства у мужчины произошла остановка сердца и он скончался прямо на операционном столе. Рахимбаев закончил Московский авиационный институт в 1975 году. Он руководил разработками самолетов Як-40 и Як-42 и участвовал в создании интерьера и пассажирского оборудования для авиалайнера МС-21.