
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело после скандала, разразившегося с 16-летней девушкой, которую против ее воли выдали замуж. Об этом сообщил источник URA.RU. Ранее делом заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.
Дело заведено по статье 133 УК РФ — «Понуждение к действиям сексуального характера». По версии следствия, год назад родители силой выдали замуж 16-летнюю дочь за 24-летнего мужчину. Все они — представители одной этнической группы, свадьба состоялась по их традициям. Из-за отказа девушки ее избили и ей угрожали. Невесту заперли в доме будущего жениха, не давая пользоваться телефоном и учиться.
По данным агентства, опрошены родители девушки, ее жених и прочие родственники. Некоторые из них заявили, что брак был по обоюдному согласию, и в неволе невесту никто не держал. Сейчас юная екатеринбурженка помещена в центр временного содержания. Следователи изъяли фото и видео с ее так называемой свадьбы для изучения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
