Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Здоровье

Пациенты жалуются на полчища тараканов в больнице Тюмени

01 марта 2025 в 14:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Тюменцы пожаловались на тараканов в ОКБ №2

Тюменцы пожаловались на тараканов в ОКБ №2

Фото: Размик Закарян © URA.RU

Тюменцы пожаловались на огромное количество тараканов в Областной клинической больнице №2. По их словам, насекомые бегают в палатах, где проходят лечение дети. При этом, их настолько много, что приходится следить, чтобы к ребенку никто не заполз.

«Мы находились с ребенком в детском стационаре педиатрического отделения ОКБ № 2… Эти тараканы просто повсюду, приходиться сидеть и следить, чтобы не заползли к ребенку», — рассказала одна из родителей 72.RU.

В департаменте здравоохранения 72.RU ответили, что «для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в учреждении регулярно проводятся плановые дезинсекционные и дератизационные мероприятия». Добавляется, что руководство принимает все меры для обеспечения безопасных условий пациентов во время лечения.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что пациенты тюменской ОКБ №1 не могут получить лекарства, положенные им бесплатно при диагнозе «язвенный колит». При этом, препараты, получаемые при лечении колита, входят в список жизненно необходимых.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал