ЦБ хочет ограничить количество банковских карт на человека

Набиуллина заявила о возможном ограничении количества карт, которые можно оформить на одного
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Центральный банк России рассматривает введение ограничений на количество банковских карт, которые можно оформить на одного человека. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
«Сегодня для противодействия этой проблеме мы обсуждаем, как ограничить количество карт, которые можно будет оформить на одного человека», — заявила Набиуллина на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным. Трансляция мероприятия проходит на телеканале «Россия 24».
По словам Набиуллиной, текущая ситуация требует совместных усилий и координации со стороны крупных банков страны. Уточняется, что инициатива направлена на борьбу с растущей проблемой мошенничества.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ06 марта 2025 03:44заняться нечем
- Гражданин России06 марта 2025 01:17Подчинить ЦБ РФ Правительству России и будет нам счастье!