Хинштейн раскрыл подробности операции «Труба» в Курской области

Бойцы ВС РФ произвели отчаянную операцию, пройдя в тыл ВСУ в Курской области по незадействованному газопроводу
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Врио главы Курской области Александр Хинштейн подтвердил информацию о подвиге российских военных, которые смогли прорваться в тыл ВСУ в районе Суджи, пройдя к позициям противника через незадействованный газопровод, организовав так называемую операцию «Труба». Таким образом бойцы РФ смогли миновать вражеские дроны, мины и технику.
«Чтобы миновать вражеские дроны, мины и технику, ВС РФ воспользовались трубой магистрального газопровода, по которым раньше газ поставлялся из России через Украину в Европу. Это был серьезный шаг. <...> Cуществовал риск отравления, понадобились средства защиты. Подобный ход наши бойцы использовали в Авдеевке. Парни — крепче стали!» — написал Хинштейн в своем telegram-канале. Он подчеркнул, что по итогу операции удалось достичь поставленной цели — продолжать выбивать украинские силы с курского направления.
Одним из решающих моментов контрнаступления в Курской области стали действия подразделения российской армии, численностью в 800 человек, которые осуществили марш-бросок на дистанцию приблизительно 11 километров, используя неэксплуатируемый газопровод Уренгой — Помары — Ужгород. Это позволило войскам неожиданно для украинских сил проникнуть в их тыловые районы. Об этом писали военкоры.
Материал из сюжета:
ВС России полностью выдавили ВСУ из Курской областиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей.Е10 марта 2025 22:50Гордость переполняет!Комок в горле. Герои.
- Армавирец.10 марта 2025 04:02Молодцы.Но это все говорит о том,как все там сложно.Я перестал смотреть центральные телеканалы давно.НАШИМ ПРОБИТЬСЯ И ВЫЖИТЬ.Вернуться домой здоровыми и невредимыми.
- .10 марта 2025 03:38Красавчики! Дай Бог вернуться живыми!
- Спасибо10 марта 2025 02:38Низкий Вам поклон ,Мужики!
