Силовики России готовятся к масштабным розыскам террористов с Украины

Силовики готовятся к поиску членов, действующих на стороне ВСУ запрещенных террористических организаций
Фото: Роман Наумов © URA.RU
В России готовятся масштабные розыскные операции против членов террористических организаций с Украины, находящихся на территории России. Об этом сообщили источники в силовых структурах.
«Готовятся масштабные мероприятия по поиску членов террористических организаций Украины, которые находятся в России», — говорится в сообщении, его приводит РИА Новости. По данным источника, планируемые мероприятия связаны с возобновлением обмена данными между разведывательными службами России и США по антитеррористическим вопросам.
В рамках предстоящих операций особое внимание будет уделено действующим на стороне Вооруженных сил Украины членам запрещенных организаций, таких как «Русский добровольческий корпус» и «Легион „Свобода России“ (запрещены в РФ и внесены в список террористических организаций), спонсированные через агентство США по международному развитию USAID. Предполагается, что информация, полученная от их сторонников, может быть тайно передана в Москву или представлена как утечка данных от бывших членов группировок.
При этом для западной стороны передача таких данных не окажет значительного урона, так как лица, оказывающие поддержку указанным группировкам, не являются профессиональными диверсантами. Это позволяет предположить, что «слив» информации будет осуществляться без серьезных последствий для западных партнеров.
«Русский добровольческий корпус»* — запрещен в РФ и добавлен в список террористических организаций
Легион «Свобода России»* — запрещенная в России террористическая организация
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Игорь11 марта 2025 02:59И как доказать? По наколкам, что ли?
- Александр11 марта 2025 00:28Проснулись
- Алик11 марта 2025 00:08И это надо во всеуслышание объявить? Чтобы затаились?
- Берия10 марта 2025 23:32Только готовятся?