
Власти Франции не поддержат идею демилитаризации Украины в ходе разрешения конфликта. Об этом сообщил глава Минобороны Франции Себастьен Лекорню.
«Мы будем против любой формы демилитаризации Украины», — заявил Лекорню. Трансляция его выступления проходила на официальной странице ведомства в социальной сети X. Глава МО Франции также отметил, что основным залогом безопасности являются ВСУ.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон осудил требования России о демилитаризации Украины, озвученные в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году. Он подчеркнул, что на встрече были выдвинуты условия относительно отказа Украины от вступления в НАТО, запрета на размещение иностранных вооруженных сил на ее территории, а также требования к демилитаризации, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.