Экстрасенсам, тарологам и нумерологам запретят в открытую дурить россиян

В ГД внесут законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гадания вводят людей в заблуждение, считают в ГД
Гадания вводят людей в заблуждение, считают в ГД Фото:

В Госдуму внесут законопроект о запрете рекламы экзотерических услуг. В их число входят астрология, магия, энергетическое «лечение» и гадания. Об этом сообщила председатель комитета ГД по защите семьи, материнству, отцовству и детству Нина Останина. 

«Мы вместе с коллегами подготовили законопроект, который запрещает рекламу эзотерических, духовных и энергетических услуг и блокирует сайты, предлагающие такие услуги. Эти практики, как астрология, магия и гадания, не имеют научной основы и часто вводят людей в заблуждение, что приводит к мошенничеству», — сообщила Останина в своем telegram-канале.

За 2024 год тарологи и экстрасенсы заработали на россиянах 2 трлн 400 млрд рублей. При этом запрет на их деятельность поддерживают 72% жителей страны. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, автор законопроекта Андрей Свинцов подчеркивал, что если тарологи стремятся помогать людям, то они должны получать медицинскую лицензию, однако 99% таких «специалистов» — это шарлатаны, которых нужно посадить, передает «Царьград».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Госдуму внесут законопроект о запрете рекламы экзотерических услуг. В их число входят астрология, магия, энергетическое «лечение» и гадания. Об этом сообщила председатель комитета ГД по защите семьи, материнству, отцовству и детству Нина Останина.  «Мы вместе с коллегами подготовили законопроект, который запрещает рекламу эзотерических, духовных и энергетических услуг и блокирует сайты, предлагающие такие услуги. Эти практики, как астрология, магия и гадания, не имеют научной основы и часто вводят людей в заблуждение, что приводит к мошенничеству», — сообщила Останина в своем telegram-канале. За 2024 год тарологи и экстрасенсы заработали на россиянах 2 трлн 400 млрд рублей. При этом запрет на их деятельность поддерживают 72% жителей страны. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, автор законопроекта Андрей Свинцов подчеркивал, что если тарологи стремятся помогать людям, то они должны получать медицинскую лицензию, однако 99% таких «специалистов» — это шарлатаны, которых нужно посадить, передает «Царьград».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...