Отстранение спецпосланника президента США Кита Келлога от переговоров по прекращению вооруженного конфликта на Украине воспринимается в России как добрый знак. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
«На мой взгляд, это носит скорее положительный характер, потому что Келлог занимал более жесткую позицию в отношении России по украинскому вопросу», — сказал Чепа в беседе с «Ридусом». По словам депутата, отсутствие Келлога в составе американской переговорной группы может сыграть на руку России.
Ранее иностранные издания сообщали, что отсутствие спецпосланника американского лидера по Украине Кита Келлога во встрече с украинской делегацией, которая прошла 11 марта в Саудовской Аравии, свидетельствует о снижении его статуса в данной роли. Отмечалось, что функции Келлога теперь перейдут к другому спецпосланнику — Стиву Уиткоффу, который ранее занимался вопросами Ближнего Востока.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Отстранение спецпосланника президента США Кита Келлога от переговоров по прекращению вооруженного конфликта на Украине воспринимается в России как добрый знак. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. «На мой взгляд, это носит скорее положительный характер, потому что Келлог занимал более жесткую позицию в отношении России по украинскому вопросу», — сказал Чепа в беседе с «Ридусом». По словам депутата, отсутствие Келлога в составе американской переговорной группы может сыграть на руку России. Ранее иностранные издания сообщали, что отсутствие спецпосланника американского лидера по Украине Кита Келлога во встрече с украинской делегацией, которая прошла 11 марта в Саудовской Аравии, свидетельствует о снижении его статуса в данной роли. Отмечалось, что функции Келлога теперь перейдут к другому спецпосланнику — Стиву Уиткоффу, который ранее занимался вопросами Ближнего Востока.