В Челябинске назвали сроки запуска экстренно закрытого главного театра

Постановки в Челябинском театре драмы им. Наума Орлова отменили по техническим причинам
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Закрытый по техническим причинам Челябинский театр драмы имени Наума Орлова вновь запустят в работу через несколько дней. Об этом заявил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
«На месте работают эксперты. Понадобится несколько дней и ночей для устранения проблемы», — поделился министр в беседе с URA.RU.
Ранее пользователи социальных сетей сообщили о провисании потолка в фойе. В театре предупредили зрителей о временной приостановке показов спектаклей. В учреждении объяснили это техническими причинами, уточнив, что команда уже работает над устранением неполадок.
Зрителям, которые приобрели билеты на постановки, пообещали вернуть деньги, если показы не состоятся. За электронные проходки средства переведут автоматически, а приобретенные в кассах нужно вернуть по месту покупки в течение 30 дней со дня отмененного спектакля.
На 15 марта в театре Орлова было запланировано мероприятие по случаю Всемирного дня чтения вслух. Мероприятие состоялось: артисты исполнили произведения, посвященные домашним питомцам.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость17 марта 2025 16:43Тех, кто делал ремонт - к ответу! Это хорошо, что никто не пострадал!
- ХЫ17 марта 2025 16:37Интересно куда 1.7млрд р. дели) Ремонт был пару лет назад
- Гость17 марта 2025 15:41Да там все на соплях сделано. Ограждения на втором этаже ходуном ходят. Акустика отвратительная. Кто и как принял театр после ремонта?
- Гость17 марта 2025 13:25Нужно еще раз провести приемку ремонта театра
- совок.17 марта 2025 05:52и виновных нет?!