Глава «Ростеха» раскрыл планы на производство российских самолетов

Чемезов: России нужно произвести более 200 самолетов к 2030 году
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чемезов заявил, что за пять лет нужно будет минимум произвести 200 самолетов
Чемезов заявил, что за пять лет нужно будет минимум произвести 200 самолетов Фото:

Россия планирует произвести минимум 200 самолетов к 2030 году для замены устаревших иностранных лайнеров, используемых отечественными авиакомпаниями. Об этом заявил глава Ростеха Сергей Чемезов на съезде РСПП.

«Сегодня мы пока еще точное количество не можем сказать, потому что мы с авиакомпаниями только сегодня начинаем обсуждать эту тему. Я думаю, что порядка 200, это минимум, нужно произвести самолетов, чтобы заменить те устаревающие иностранные лайнеры, которые сегодня эксплуатируются авиакомпаниями», — заявил Чемезов. Его слова приводит ТАСС. 

На съезде РСПП он подчеркнул важность обновления авиапарка для поддержания конкурентоспособности российских авиаперевозчиков. Обсуждения с авиакомпаниями начались только сегодня, и точные цифры будут определены в ходе дальнейших переговоров.

По планам правительства России, к 2030 году доля отечественных самолетов в авиапарке страны должна достичь 50%. Это связано с необходимостью снижения зависимости от иностранных производителей, таких как Boeing и Airbus, и развития собственного авиапрома в условиях международных санкций и экономической политики.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия планирует произвести минимум 200 самолетов к 2030 году для замены устаревших иностранных лайнеров, используемых отечественными авиакомпаниями. Об этом заявил глава Ростеха Сергей Чемезов на съезде РСПП. «Сегодня мы пока еще точное количество не можем сказать, потому что мы с авиакомпаниями только сегодня начинаем обсуждать эту тему. Я думаю, что порядка 200, это минимум, нужно произвести самолетов, чтобы заменить те устаревающие иностранные лайнеры, которые сегодня эксплуатируются авиакомпаниями», — заявил Чемезов. Его слова приводит ТАСС.  На съезде РСПП он подчеркнул важность обновления авиапарка для поддержания конкурентоспособности российских авиаперевозчиков. Обсуждения с авиакомпаниями начались только сегодня, и точные цифры будут определены в ходе дальнейших переговоров. По планам правительства России, к 2030 году доля отечественных самолетов в авиапарке страны должна достичь 50%. Это связано с необходимостью снижения зависимости от иностранных производителей, таких как Boeing и Airbus, и развития собственного авиапрома в условиях международных санкций и экономической политики.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...