
Российские военнослужащие успешно форсировали водную преграду и закрепились на ключевых высотах у села Красное Первое в Харьковской области. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
«Форсировав водную преграду, подразделения ВС РФ закрепились на господствующих высотах юго-восточнее населенного пункта Красное Первое», — сказал Андрей Марочко в беседе с ТАСС. Также российские военные заняли бывшие позиции ВСУ у села Новомлынск, продвинулись в селе Кондрашовка и улучшили положение под селом Малая Шапковка.
По словам военного эксперта, российские бойцы значительно улучшили свое тактическое положение за последние несколько суток, продвинувшись на нескольких направлениях в районе Купянска. Это позволило укрепить позиции и создать предпосылки для дальнейших операций на указанном участке.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.