Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Из украинского плена вернули жителя Свердловской области

В Беларуси обменяли одного военнопленного из Свердловской области
19 марта 2025 в 19:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Свердловчанин вернется домой через несколько недель

Свердловчанин вернется домой через несколько недель

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Один житель Свердловской области вернется домой из украинского плена. Сейчас он находится в Беларуси после обмена РФ и Украины, сообщили URA.RU в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в регионе.

«Один военнопленный из Свердловской области вернется домой. Сейчас он будет проходить курс реабилитации, а через несколько недель вернется домой», — рассказали в аппарате. Отмечается, что родных уже оповестили о его состоянии здоровья.

19 марта Россия и Украина совершили обмен пленным по схеме «175 на 175». Кроме того, Киев в качестве доброй воли России получил еще 22 тяжелораненых бойцов. Все российские военнослужащие находятся в Беларуси, где им предоставляется помощь. Там у них также есть возможность связаться с родственниками.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал