
Британия планирует взять на себя главную роль в обеспечении прикрытия украинских войск с воздуха. Об этом сообщает The Telegraph.
«Британия может взять на себя ведущую роль в обеспечении прикрытия войск с воздуха. Британские истребители будут патрулировать небо над Украиной в соответствии с предложениями, которые обсуждаются коалицией желающих (оказать военную помощь Киеву — прим. URA.RU) [британского премьера] Кира Стармера» — написано на сайте издания.
Стармер признавался, что ориентируется на переговоры России с США в вопросе о сроках отправки миротворческих формирований на Украину, передает «Национальная служба новостей». Ранее Еврокомиссия представила новую стратегию, предусматривающую значительное увеличение расходов на развитие оборонной промышленности, помощь Киеву и военную мобильность ЕС, отмечает RT. В Госдуме РФ назвали планы Запада по укреплению ВСУ «смешным поводом», сообщает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
