В ХМАО студенты разработали систему доставки дронами в труднодоступные регионы

Проект доставки грузов дронами победил в хакатоне «Югорский беспилотник»
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Студенты из ХМАО представили систему доставки грузов в труднодоступные регионы Югры с помощью дронов. Их проект занял первое место на хакатоне «Югорский беспилотник», сообщили в Сургутском госуниверситете.
«Команда студентов СурГУ взяла первое место на хакатоне „Югорский беспилотник“. Студенты разработали проект „СеверФлай“ — систему доставки грузов дронами в труднодоступные регионы Югры», — рассказали в telegram-канале вуза.
На хакатоне участники представляли свои проекты в области ТЭК. Студенты-победители предложили соединить воздушным коридором Андру и Приобье и представили логистическую базу для хранения и отправки грузов. Лучшие проекты в итоге могут внедрить партнеры форума.
Ранее URA.RU сообщало, что в Нижневартовске (ХМАО) роботы с роботы-дворники с беспилотным управлением будут чистить улицы города от снега. Снегоуборочная машина работает на радиоуправлении и имеет дальность управления до 100 метров.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- А23 марта 2025 04:33А зачем? По весне баржей, мелочи на снегоходах, оленях, это на батарейках до окраины города может пузырек доставить и обратно вернуться
- Филипп Еремин23 марта 2025 00:46Интересно! Как небо округа будет защищено от беспилотников, если кто-то захочет их использовать в противоправных целях? А емли арестовали посылки будет то, что может причинить вред?