В Москве после 17 лет поисков был задержан убийца члена сокольнической организованной преступной группы (ОПГ) Андрея Королева. По имеющимся данным, им оказался Юрий Каширин, известный в криминальном мире как Самовар.
В сентябре 2008 года было обнаружено тело Андрея Королева, активного участника криминального сообщества, который контролировал коммерческую деятельность и торговые точки в районе Сокольники. Его тело нашли в автомобиле «ВАЗ-2108» на улице Стромынка.
«Спустя 17 лет удалось установить, что Самовар — это 52-летний Юрий Каширин. Его задержали рано утром в четверг в его квартире на 1-й Останкинской улице», — сообщает SHOT. Он сознался, что 17 лет назад он пригласил Королева в свой гараж и застрелил его из помпового ружья. После этого Каширин перевез тело в машине и оставил на парковке на улице Стромынка. Оружие, использованное для убийства, он сбросил в реку Яузу.
В отношении Юрия Каширина возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве. Ранее он был осужден за хулиганство и нанесение тяжкого вреда здоровью.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Москве после 17 лет поисков был задержан убийца члена сокольнической организованной преступной группы (ОПГ) Андрея Королева. По имеющимся данным, им оказался Юрий Каширин, известный в криминальном мире как Самовар. В сентябре 2008 года было обнаружено тело Андрея Королева, активного участника криминального сообщества, который контролировал коммерческую деятельность и торговые точки в районе Сокольники. Его тело нашли в автомобиле «ВАЗ-2108» на улице Стромынка. «Спустя 17 лет удалось установить, что Самовар — это 52-летний Юрий Каширин. Его задержали рано утром в четверг в его квартире на 1-й Останкинской улице», — сообщает SHOT. Он сознался, что 17 лет назад он пригласил Королева в свой гараж и застрелил его из помпового ружья. После этого Каширин перевез тело в машине и оставил на парковке на улице Стромынка. Оружие, использованное для убийства, он сбросил в реку Яузу. В отношении Юрия Каширина возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве. Ранее он был осужден за хулиганство и нанесение тяжкого вреда здоровью.