БПЛА регулярно, «почти каждую неделю», нарушают воздушное пространство в приграничных районах Белоруссии. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел и командир внутренних войск Николай Карпенков.
«Бог охраняет республику Беларусь. Вот сколько они [дроны] в полях падали — столько они взрывались. Но сколько они падали в населенных пунктах — [в поселке Лоев и городе Хойники Гомельской области] — вы знаете, они не взрываются», — сказал замглавы МВД в ходе интервью с пресс-службой внутренних войск.
По его словам, дроны падают на дорогу на расстоянии 50-60 м от жилых домов. Сапер в специальном костюме подносит к дрону рентген и смотрит, что находится внутри — осколочно-фугасный или термобарический заряд, есть ли самоликвидатор.
Ранее сообщалось о масштабных атаках БПЛА ВСУ на территории России, включая Волгоградскую и Воронежскую области. Там были уничтожены десятки устройств, а также зарегистрированы случаи падения и взрыва дронов, вызвавших пожары и повреждения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
БПЛА регулярно, «почти каждую неделю», нарушают воздушное пространство в приграничных районах Белоруссии. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел и командир внутренних войск Николай Карпенков. «Бог охраняет республику Беларусь. Вот сколько они [дроны] в полях падали — столько они взрывались. Но сколько они падали в населенных пунктах — [в поселке Лоев и городе Хойники Гомельской области] — вы знаете, они не взрываются», — сказал замглавы МВД в ходе интервью с пресс-службой внутренних войск. По его словам, дроны падают на дорогу на расстоянии 50-60 м от жилых домов. Сапер в специальном костюме подносит к дрону рентген и смотрит, что находится внутри — осколочно-фугасный или термобарический заряд, есть ли самоликвидатор. Ранее сообщалось о масштабных атаках БПЛА ВСУ на территории России, включая Волгоградскую и Воронежскую области. Там были уничтожены десятки устройств, а также зарегистрированы случаи падения и взрыва дронов, вызвавших пожары и повреждения.