Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Хакеры совершили атаку на «Роснефть» после атаки на «Лукойл»

26 марта 2025 в 15:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
«Роснефть» стала второй компанией, на которую была совершена хакерская атака

«Роснефть» стала второй компанией, на которую была совершена хакерская атака

Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

Российская нефтегазовая компания «Роснефть» за сутки стала второй организацией, на которую была совершена хакерская атака. Об этом сообщили сотрудники компании. Первая была — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире «Лукойл». 

«Масштабная хакерская атака затронула „Роснефть“. Это уже вторая крупная нефтяная компания, которая за сегодня сталкивается с кибератакой», — передает telegram-канал Shot слова сотрудников компании. 

Сотрудники «Роснефти» получают сообщения с таким же содержанием, как и ранее их коллеги из «Лукойла». Так, работников обеих организаций просят отключить питание у компьютеров, не включать компьютеры и не использовать свои логины и пароли для входа в рабочие аккаунты, чтобы избежать утечки личных данных. По данному факту официальной информации пока не поступало. Также отмечается, что во время кибератаки на «Лукойл» клиенты компании не могли оплатить бензин на заправках картами, а сотрудники — попасть на работу.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал