Кандидатура бывшего директора департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева рассматривается на должность руководителя будущего филиала Российского медицинского университета, который планируют открыть в Кургане. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к региональным властям.
«Среди вероятных кандидатур на должность ректора Курганского филиала Российского медицинского университета обсуждается Алексей Сигидаев», — сообщил источник. В настоящее время Сигидаев работает директором координационно-аналитического центра по обеспечению химической и биологической безопасности в Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова.
Получал ли предложение Сигидаев, оперативно выяснить не удалось. На звонки по телефону координационно-аналитического центра никто не ответил. Направлен запрос на электронный адрес директора центра, ответ ожидается.
По мнению источника, Сигидаев мог бы выступить как организатор нового филиала медицинского вуза в Кургане на первых этапах. Другой источник сомневается в том, что экс-глава депздрава вернется в Курган, однако не исключено, что он может вести работу дистанционно.
Алексей Сигидаев руководил департаментом здравоохранения Курганской области с ноября 2021 года по 6 февраля 2024 года. После окончания срока трудового договора Сигидаев покинул Курган. Позже стало известно, что он занял должность заместителя директора координационно-аналитического центра по обеспечению химической и биологической безопасности в Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова. Открыть филиал Российского университета медицины Минздрава России в Кургане планируется в сентябре 2026 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидатура бывшего директора департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева рассматривается на должность руководителя будущего филиала Российского медицинского университета, который планируют открыть в Кургане. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к региональным властям. «Среди вероятных кандидатур на должность ректора Курганского филиала Российского медицинского университета обсуждается Алексей Сигидаев», — сообщил источник. В настоящее время Сигидаев работает директором координационно-аналитического центра по обеспечению химической и биологической безопасности в Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова. Получал ли предложение Сигидаев, оперативно выяснить не удалось. На звонки по телефону координационно-аналитического центра никто не ответил. Направлен запрос на электронный адрес директора центра, ответ ожидается. По мнению источника, Сигидаев мог бы выступить как организатор нового филиала медицинского вуза в Кургане на первых этапах. Другой источник сомневается в том, что экс-глава депздрава вернется в Курган, однако не исключено, что он может вести работу дистанционно. Алексей Сигидаев руководил департаментом здравоохранения Курганской области с ноября 2021 года по 6 февраля 2024 года. После окончания срока трудового договора Сигидаев покинул Курган. Позже стало известно, что он занял должность заместителя директора координационно-аналитического центра по обеспечению химической и биологической безопасности в Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова. Открыть филиал Российского университета медицины Минздрава России в Кургане планируется в сентябре 2026 года.