Командир ВСУ с позывным Тринадцатый совершал преступления против мирного населения Курской области и пленных военнослужащих России. Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Александр Горб.
«Из плена некоторые [военные ВС РФ] не возвращались. Он (командир Тринадцатый, — прим. URA.RU) плохо относился и к мирному населению. Он применял физическое насилие», — отметил Александр Горб в беседе с ТАСС.
По его словам, Тринадцатый также проводил агрессивные «разговоры» с жителями курского приграничья, в ходе которых использовал физическую силу и избивал людей. Украинский пленный уточнил, что не знает настоящего имени и фамилии своего командира, однако отметил, что Тринадцатый является командиром 156-го батальона ВСУ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Командир ВСУ с позывным Тринадцатый совершал преступления против мирного населения Курской области и пленных военнослужащих России. Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Александр Горб. «Из плена некоторые [военные ВС РФ] не возвращались. Он (командир Тринадцатый, — прим. URA.RU) плохо относился и к мирному населению. Он применял физическое насилие», — отметил Александр Горб в беседе с ТАСС. По его словам, Тринадцатый также проводил агрессивные «разговоры» с жителями курского приграничья, в ходе которых использовал физическую силу и избивал людей. Украинский пленный уточнил, что не знает настоящего имени и фамилии своего командира, однако отметил, что Тринадцатый является командиром 156-го батальона ВСУ.