В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело после происшествия в школе № 3, где 11-летний мальчик напал на ученицу с ножом и ранил охранника. Об этом сообщает окружной следком.
«Следственным отделом по городу Новый Уренгой следственного управления СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту происшествия в школе, по признакам преступлений, предусмотренных статьей 293 УК РФ (халатность) и статьей 238 УК РФ (выполнение услуг, которые не отвечают требованиям безопасности)», — сообщается в telegram-канале СУ СК ЯНАО.
Также источник поясняет обстоятельства происшествия. Учащийся ударил перочинным ножом охранника, когда тот пытался остановить конфликт несоврешеннолетнего с другой ученицей. «Пострадавший доставлен с резанной раной на щеке в медицинское учреждение, ему оказана квалифицированная помощь, оснований для госпитализации не имеется», — сообщает канал. На месте происшествия работают следователи СКР.
Ранее URA.RU рассказало, что в школе № 3 Нового Уренгоя ребенок пронес в школу нож и напал на девочку. Нож отобрал охранник, получивший легкое ранение. Полиция и прокуратура проводит проверки. Ранее мальчик принимал успокоительные препараты.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело после происшествия в школе № 3, где 11-летний мальчик напал на ученицу с ножом и ранил охранника. Об этом сообщает окружной следком. «Следственным отделом по городу Новый Уренгой следственного управления СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту происшествия в школе, по признакам преступлений, предусмотренных статьей 293 УК РФ (халатность) и статьей 238 УК РФ (выполнение услуг, которые не отвечают требованиям безопасности)», — сообщается в telegram-канале СУ СК ЯНАО. Также источник поясняет обстоятельства происшествия. Учащийся ударил перочинным ножом охранника, когда тот пытался остановить конфликт несоврешеннолетнего с другой ученицей. «Пострадавший доставлен с резанной раной на щеке в медицинское учреждение, ему оказана квалифицированная помощь, оснований для госпитализации не имеется», — сообщает канал. На месте происшествия работают следователи СКР. Ранее URA.RU рассказало, что в школе № 3 Нового Уренгоя ребенок пронес в школу нож и напал на девочку. Нож отобрал охранник, получивший легкое ранение. Полиция и прокуратура проводит проверки. Ранее мальчик принимал успокоительные препараты.