Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Курган богат талантами: студент увеличил срок работы электропогрузчиков

Курганский студент повысит эффективность электропогрузчиков на 25 процентов
11 апреля 2025 в 14:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Студент повысил КПД и увеличил срок работы электропогрузчика

Студент повысил КПД и увеличил срок работы электропогрузчика

Фото: Илья Московец © URA.RU

Студент Курганского госуниверситета Алексей Спирин разработал новый метод повышения эффективности электропогрузчиков на 20-25%. Он повысил КПД и увеличил срок работы машины. Об этом сообщает telegram-канал «КГУ комьюнити».

«Для этого мы решили гидроцилиндры подъема стрелы и ковша заменить на электроцилиндры. Благодаря этому избавились от двойного преобразования энергии. КПД стал выше примерно на 20-25%», — рассказывает Спирин tg-каналу. Такие изменения не только повысили эффективность машины, но и увеличили время ее работы до следующей зарядки аккумуляторов. Спирин уверен, что переход к более совершенным технологиям даст преимущество в конкуренции.

Ранее URA.RU сообщало, что курганский студент анализирует риски и меры безопасности цифрового рубля. Он считает, что цифровой рубль имеет потенциал радикально изменить финансовый рынок, сделав переводы более удобными, дешевыми и прозрачными.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал