Трамп обвинил Зеленского и Байдена в начале конфликта на Украине

Украинский конфликт полностью на совести Зеленского и Байдена, заявил Трамп
Фото: Официальный сайт президента Украины
Украинский лидер Владимир Зеленский и экс-президент США Джо Байден виновны в начале конфликта на Украине. Такое заявление сделал действующий глава Белого дома Дональд Трамп.
«Зеленский и лживый Джо Байден допустили чудовищную ошибку, позволив этой трагедии начаться», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social. Он добавил, что его президентство не привело бы к подобным проблемам.
Трамп отметил, что за время его срока не было конфликтов. По его словам, если бы выборы президента США в 2020 году не были сфальсифицированы, трагедия на Украине могла бы быть предотвращена. Трамп подчеркнул необходимость немедленно остановить конфликт, так как ситуация вызывает у него глубокую печаль.
Дональд Трамп ранее также отмечал, что Россия не виновна в украинском конфликте, утверждая, что он возник из-за «неправильных слов» Байдена и Зеленского. Трамп также выразил уверенность, что мог бы предотвратить военные и международные кризисы, если бы оставался президентом в 2021-2025 годах.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Нинель15 апреля 2025 06:13А, кто ему мешает остановить эту войну? Он уже с января занимает этот пост, а война продолжается. Надо ни болтать впустую, а давно уже остановить это кровопролитие. А так одна говорильня!





