В Курганской области прогнозируется штормовой ветер. Об этом предупреждает синоптик-любитель Илья Винштейн.
«В Курганской области ожидается продолжительный сильный ветер. Максимальные порывы могут достигать 21 метра в секунду. В Кургане — до 16 метров в секунду», — написал Винштейн в своем telegram-канале «Погода 45 — погода в Кургане».
По его словам, штормовой ветер прогнозируется 16 апреля примерно с 11:00. Он продлится до вечера следующего дня. В отдельные часы возможен слабый снег с дождем.
Постепенное усиление ветра ожидается уже 15 апреля. Его порывы могут достигать 11 метров в секунду, местами до 14. Утром в Кургане, по данным Курганского ЦГМС, ожидается холодная погода, температура воздуха — до минус трех градусов. Днем потеплеет до 10-13.
Ранее из-за непогоды в Кургане ветром ломало деревья, срывало профлисты и части билбордов. Стихия бушевала 10 апреля.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области прогнозируется штормовой ветер. Об этом предупреждает синоптик-любитель Илья Винштейн. «В Курганской области ожидается продолжительный сильный ветер. Максимальные порывы могут достигать 21 метра в секунду. В Кургане — до 16 метров в секунду», — написал Винштейн в своем telegram-канале «Погода 45 — погода в Кургане». По его словам, штормовой ветер прогнозируется 16 апреля примерно с 11:00. Он продлится до вечера следующего дня. В отдельные часы возможен слабый снег с дождем. Постепенное усиление ветра ожидается уже 15 апреля. Его порывы могут достигать 11 метров в секунду, местами до 14. Утром в Кургане, по данным Курганского ЦГМС, ожидается холодная погода, температура воздуха — до минус трех градусов. Днем потеплеет до 10-13. Ранее из-за непогоды в Кургане ветром ломало деревья, срывало профлисты и части билбордов. Стихия бушевала 10 апреля.