Для ремонта трассы Курган-Челябинск начнут искать подрядчика. Видео

На трассе Курган-Челябинск будут менять изношенные слои (архивное фото)
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области в районе села Мишкино начнут менять изношенные слои дороги на трассе до Челябинска. Специалисты готовы начать искать подрядчика. Об этом корреспонденту URA.RU эксклюзивно сообщили в Упрдор «Южный Урал». Ранее появилась информация, что на этом участке трассы появились пробки из-за плохой дороги.
«Сейчас доведено финансирование на устранение повреждений, деформации и замену изношенных слоев покрытия. В ближайшее время будут размещены торги на проведение этих работ. После определения победителя конкурсной процедуры подрядчик незамедлительно приступит к выполнению работ», — пояснил URA.RU начальник управления Упрдора Владимир Муравьев.
Сообщается, что работы коснуться участков 166-180 км и 192-202 км. В этом году для финансирования доведено 60 миллионов рублей. Большая часть финансирования ожидается позже — на 2026 года запланировано довести еще 255 миллионов.
Ранее URA.RU писало, что в Курганской расширят федеральную трассу «Иртыш». На девяти километрах дороги в Щучанском округе планируют сделать четыре полосы. Также расширение на 19 километрах коснется трассы М-5 «Урал» в Челябинской области.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- В сторону варгашей16 апреля 2025 22:19Пять лет сразу после ремонта дорога в ямах, не ремонтируется. ДТП постоянно, на авто колеса пробивают и подвеска разбивается. ГИБДД штрафы выписывает дорожникам. Те только знаки ограничения скорости ставят. Скоро так же как в Мишкино пробки будут.
- Артем16 апреля 2025 20:56Сразу делать четыехполосной, что там латать?
- виктор16 апреля 2025 19:54федеральная трасса давно уже должна быть минимум четырехполосной