В Кургане интересно: Росрыболовство организует масштабную акцию, где жители смогут поддержать бойцов СВО

Акция пройдет 23 апреля
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Отдел Росрыболовства Курганской области вместе с волонтерами и благотворительными организациями приглашает жителей региона к участию в патриотической акции «Небесная сеть». Акция нацелена на добровольную сдачу сетных орудий лова для поддержки бойцов СВО. Об этом сообщили редакции URA.RU организаторы.
Акция пройдет 23 апреля в 11:00 на Троицкой площади в Кургане. Это мероприятие приурочено к началу нерестового периода рыбы. «На мероприятии будут действовать три площадки. На первой продемонстрируют запрещенные орудия лова. На второй покажут БПЛА, которые используют за наблюдением за браконьерами в период нереста и запрета на рыбалку. На третьем покажут, как плести маскировочные сети, которые необходимы на фронте», — рассказали URA.RU организаторы.
Инициатива «Небесная сеть» также напоминает о значении объединения перед лицом общей угрозы. Россияне исторически объединялись для преодоления трудностей, и сегодня каждый житель области может внести свой вклад, отказавшись от использования запрещенных сетей и передав их на нужды фронта. Это не только спасет жизни людей, но и поможет сохранить природные ресурсы региона.
Ограничения на рыбалку в Курганской области, введенные с 10 апреля из-за нереста, предусматривают запрет промышленного рыболовства и строгие правила для любителей. Можно использовать только определенные виды удочек, есть ограничение на количество крючков.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Таня16 апреля 2025 20:24Правильно. Вместо того, чтобы рыбу ловить незаконными методами, лучше найти запрещенным орудиям лова достойное применение. А более достойное сейчас и придумать сложно. Призываю всех у кого есть сети принять участие в акции и помочь нашим ребятам на передовой.
- Сергей16 апреля 2025 20:18А мне нравится эта идея! Отлично придумано! Два полезных дела сразу. И от сетей избавиться и парням на СВО помочь. Умные и креативные люди, однако, работают в Росрыбоводстве.