По итогам первого квартала 2025 года в Курганской области зафиксировано заметное снижение уровня подростковой преступности. Об этом сообщают власти региона.
«По итогам первого квартала этого года в Курганской области зафиксировано снижение числа преступлений среди несовершеннолетних более чем на 14%, а также снижение общего количества тяжких и особо тяжких преступлений среди подростков на 20,8%», — говорится в telegram-канале «Курганская область официально».
Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области в 2024 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличилось на 73,6%, с 208 до 361 случаев. Основные виды преступлений среди подростков — против собственности (47%) и связанные с наркотиками (40,4%). Также отмечен рост случаев самовольных уходов подростков на 12,5%.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По итогам первого квартала 2025 года в Курганской области зафиксировано заметное снижение уровня подростковой преступности. Об этом сообщают власти региона. «По итогам первого квартала этого года в Курганской области зафиксировано снижение числа преступлений среди несовершеннолетних более чем на 14%, а также снижение общего количества тяжких и особо тяжких преступлений среди подростков на 20,8%», — говорится в telegram-канале «Курганская область официально». Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области в 2024 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличилось на 73,6%, с 208 до 361 случаев. Основные виды преступлений среди подростков — против собственности (47%) и связанные с наркотиками (40,4%). Также отмечен рост случаев самовольных уходов подростков на 12,5%.