В Москве задержали авторитетного бизнесмена Сергея Горшунова (прозвище — Сына), которого ассоциируют с ОПГ «Центр», гремевшей на весь Екатеринбург в 1990-е и начале «нулевых». Информацию, появившуюся в СМИ, подтвердил источник URA.RU в силовой среде.
«Операция по задержания прошла сегодня ночью. Скоро Горшунова доставят в Екатеринбург», — сказал собеседник агентства.
Он предполагает, что Горшунова могут подозревать в похищении и убийстве знакомого Юрия Чуприянова — участника ОПГ «Центр», с которым у него в 2013-м произошел конфликт (URA.RU Горшунов говорил, что не причастен к этому). По данным агентства, в последнее время Сына находился в ОАЭ.
URA.RU обратилось за комментариями в УМВД, УФСБ и региональное СУ СКР. В УФСБ и СКР сказали, что не обладают информацией по теме, ответ от полицейских ожидается. Сам Горшунов не ответил на звонки корреспондента.
В «нулевых» он становился фигурантом уголовных дел о рейдерских захватах. В Эмираты он улетел именно тогда.
Сергей Горушнов на фото в красной футболке. Второй слева — один из лидеров «центровых» Михаил Кучин (Моня), убитый киллером в 1994-м
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Москве задержали авторитетного бизнесмена Сергея Горшунова (прозвище — Сына), которого ассоциируют с ОПГ «Центр», гремевшей на весь Екатеринбург в 1990-е и начале «нулевых». Информацию, появившуюся в СМИ, подтвердил источник URA.RU в силовой среде. «Операция по задержания прошла сегодня ночью. Скоро Горшунова доставят в Екатеринбург», — сказал собеседник агентства. Он предполагает, что Горшунова могут подозревать в похищении и убийстве знакомого Юрия Чуприянова — участника ОПГ «Центр», с которым у него в 2013-м произошел конфликт (URA.RU Горшунов говорил, что не причастен к этому). По данным агентства, в последнее время Сына находился в ОАЭ. URA.RU обратилось за комментариями в УМВД, УФСБ и региональное СУ СКР. В УФСБ и СКР сказали, что не обладают информацией по теме, ответ от полицейских ожидается. Сам Горшунов не ответил на звонки корреспондента. В «нулевых» он становился фигурантом уголовных дел о рейдерских захватах. В Эмираты он улетел именно тогда.