Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

В Турции призвали снять санкции с России в банковской сфере

28 апреля 2025 в 07:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Турции хотят снять санкции против РФ в банковской сфере для укрепления экономического сотрудничества

В Турции хотят снять санкции против РФ в банковской сфере для укрепления экономического сотрудничества

Фото: Создано в Midjourney © URA.RU

С России нужно снять санкции в банковской сфере. Источники в Турции сообщили, что это принесет выгоду стране в плане укрепления экономических и торговых связей. Об этом сообщили источники среди дипломатов. 

«Думаю, это (снятие санкций с банковской сферы — прим. URA.RU) становится необходимостью. Это может способствовать увеличению инвестиций и укреплению экономических связей между Россией и Турцией, да и в регионе в целом», — заявил источник для РИА Новости. Однако отмечается, что пока проблема остается. 

Сложности с осуществлением расчетов и открытием рублевых счетов в турецких банках возникли в середине 2024 года из-за опасений введения вторичных санкций против РФ. В марте 2025 года представитель одного из московских отделений госбанка Ziraat сообщил, что банки в Турции по-прежнему не предоставляют услуги по открытию счетов в российских рублях, а также сохраняются препятствия при проведении денежных переводов между Анкарой и Москвой. 

Продолжение после рекламы

Ранее президент США Дональд Трамп продлил еще на год пакет антироссийских санкций, которые наложил бывший глава страны Джо Байден. В федеральном американском реестре говорится, что соответствующий указ уже подписан, передает VSE42.RU.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Пекарь
    28 апреля 2025 18:53
    Замесили тесто, теперь пирожок кушаем.
  • А ответные санкции и ограничения Россия
    28 апреля 2025 15:42
    Снимет?
  • Я
    28 апреля 2025 15:14
    Не снимут.
Следующий материал