РБК: Чубайс попросил суд снять арест с его имущества

Чубайс подал заявление в арбитражный суд
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Бывший глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс подал ходатайство в Арбитражный суд Москвы с просьбой снять арест с принадлежащего ему имущества, ранее наложенный по иску «Роснано» на сумму 5,6 млрд рублей. Об этом стало известно из карточки дела.
В ходатайстве Чубайса среди оснований для отмены обеспечительных мер указывается «заведомая необоснованность иска „Роснано“, а также недоказанность намерения экс-главы корпорации скрыть имущество от возможного взыскания». Дата рассмотрения обращения Чубайса судом пока не назначена, пишет РБК.
Арест имущества Чубайса и еще семи бывших руководителей «Роснано» был наложен по иску госкорпорации на сумму 5,6 млрд рублей. Иск связан с расследованием деятельности экс-менеджеров компании, в рамках которого ранее были задержаны три бывших заместителя Чубайса.
Материал из сюжета:
В Москве задержали несколько бывших заместителей ЧубайсаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Однако!!!04 мая 2025 02:45Скажи, кто твои друзья, и будет понятно, кто же ты!!!
- Анна04 мая 2025 01:13Самое страшное,что и простят ему все.
- Влад04 мая 2025 00:53Кто ж его посадит... Он же памятник....
- бабушка03 мая 2025 23:56приедит скоро и снова будет делать бабло -
- Вассаздам03 мая 2025 23:36Конечно снимут ,Чубайс ни в чем никогда не был виновен)))он гордость России