Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Знаменитости

Тюменский миллионер призвал бороться с любителями погонять по улицам

Девелопер Пискулин: в Тюмени вышли из-под контроля опасные гонки мотоциклистов
08 мая 2025 в 03:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Со слов Пискулина, большинство мотоциклистов - несовершеннолетние

Со слов Пискулина, большинство мотоциклистов - несовершеннолетние

Фото: Илья Московец © URA.RU

В центре Тюмени регулярно появляются группы молодых мотоциклистов, которые устраивают опасные гонки на дорогах города и пугают ревом моторов жителей. Девелопер и создатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин призвал ответственных лиц обратить внимание на проблему, так как, с его слов, она вышла из-под контроля.

«Несколько дней назад ехал по Тюмени и буквально сквозь меня на мотоциклах проехала группа молодежи. Периодически некоторые из них вставали на задние колеса, периодически ускорялись. Все время они просачивались через автомобили впереди и вставали на светофорах первыми, чтобы рвануть. Впрочем, их можно было не только увидеть, но и услышать. Выхлопные системы явно модифицированы, потому что звук вокруг банды стоит ужасающий», — написал Пискулин в своем telegram-канале.

Также он отметил, что большинство мотоциклистов по виду — несовершеннолетние. По его словам, они ежедневно появляются на центральных улицах города и представляют явную угрозу для окружающих, но никто не обращает на это внимания и не принимает мер. Бизнесмен высказывает обеспокоенность тем, что ситуация вышла из-под контроля, и призывает обратить внимание на проблему.

Продолжение после рекламы

Ранее в Тюмени уже фиксировались случаи опасного поведения на дорогах: в апреле трое мужчин прокатились по центру города, сидя на багажнике автомобиля, что вызвало возмущение горожан и привлекло внимание Госавтоинспекции. Тогда в ведомстве заявили о проведении проверки и поиске нарушителей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал