В Кургане по улице Свердлова изменили схему дорожного движения. Скрин

Теперь из первой полосы разрешено движение прямо, тогда как ранее из этой полосы можно было совершать только правый поворот (архивное фото)
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
На пересечении улиц Свердлова, Невежина и Бажова в Кургане изменена схема организации дорожного движения. Об этом сообщает отдел Госавтоинспекции региона.

Изменение в организации дорожного движения
Фото: Отдел Госавтоинспекции по городу Кургану
Также изменения коснулись подхода по улице Свердлова: теперь из первой полосы разрешено движение прямо, тогда как ранее из этой полосы можно было совершать только правый поворот. «На пересечении улиц Свердлова — Невежина — Бажова на подходе по улице Свердлова изменена схема организации дорожного движения. В настоящее время разрешено движение из первой полосы в прямом направлении, ранее был разрешен только правый поворот. Также изменена работа светофорного оборудования, демонтирована дополнительная секция для правого поворота на подходе по улице Свердлова», — пишет инспекция.
Ранее URA.RU сообщало, что Курган меняется в лучшую сторону в рамках стратегии развитии города до 2035 года. Как следует из отчета мэрии, было отремонтировано 18 объектов общей протяженностью 17,5 км по нацпроекту. А вот уже в рамках муниципальной программы отремонтировано 35 участков улиц общей протяженностью почти 10 км, включая замену бордюрного камня на гранитный.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель13 мая 2025 23:22Еще бы на перекрестке Томина и Карла Маркса очнулись уже, цены бы не было.
- Курганец13 мая 2025 21:13Т . Е . До невежина
- Курганец13 мая 2025 18:51Может ее расширить вправо от войкова до свердлова
- Наконец то!13 мая 2025 17:00Давно пора было.
- Zen.13 мая 2025 16:09Кто постарался для безопасности движения такое придумать , под Некрасовским мостом ?