В Березовском районе под Екатеринбургом обнаружили особенно крупные сморчки. Фотографиями своего урожая местная жительница поделилась в соцсетях.
«Такое ощущение, что сморчков в этом сезоне больше, чем в прошлом. Нашла гигантские, очень удивилась», — рассказала женщина в сообществе «Дары лесов Урала. Грибы Екатеринбурга и области» во «ВКонтакте». Сморчки обычно достигают высоты в 5–10 сантиметров. Найденные же грибы высотой от 12 до 15 сантиметров (судя по ручке для масштаба).
Также женщина нашла шапочки сморчковые. Она подчеркнула, что ранее на этом участке такие грибы ей не встречались.
Грибной сезон свердловчане открыли в конце апреля. Первым уловом стали съедобные сморчки. В Екатеринбурге также уже стартовал сезон тихой охоты.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Березовском районе под Екатеринбургом обнаружили особенно крупные сморчки. Фотографиями своего урожая местная жительница поделилась в соцсетях. «Такое ощущение, что сморчков в этом сезоне больше, чем в прошлом. Нашла гигантские, очень удивилась», — рассказала женщина в сообществе «Дары лесов Урала. Грибы Екатеринбурга и области» во «ВКонтакте». Сморчки обычно достигают высоты в 5–10 сантиметров. Найденные же грибы высотой от 12 до 15 сантиметров (судя по ручке для масштаба). Также женщина нашла шапочки сморчковые. Она подчеркнула, что ранее на этом участке такие грибы ей не встречались. Грибной сезон свердловчане открыли в конце апреля. Первым уловом стали съедобные сморчки. В Екатеринбурге также уже стартовал сезон тихой охоты.