Захарова указала на главное предложение российской делегации в Стамбуле

Российская делегация получила четкие инструкции по переговорам в Стамбуле, сказала Захарова
Фото: Роман Наумов © URA.RU
Российскую делегацию в Стамбуле нацелили на выработку решений, способствующих долгосрочному урегулированию ситуации на Украине и установлению прочного мира. Она действует в соответствии с параметрами, ранее однозначно определенными президентом России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Мы же исходим из того, о чем сказал президент Российской Федерации Владимир Путин: „долгосрочный, прочный мир на историческую перспективу — это наш приоритет“. Так настроена российская делегация, которая сейчас находится в Стамбуле. Такие инструкции она получила», — сказала Захарова. Ее слова передает ТАСС.
В Стамбуле 15 мая планируется начало прямых переговоров между Россией и Украиной. Делегацию от Российской Федерации возглавит помощник президента Владимир Мединский, ранее руководивший российской переговорной группой в Стамбуле весной 2022 года. Подробная информация о переговорах — в онлайн-трансляции URA.RU. Кроме того, за ходом встречи Москвы и Киева вы можете следить в онлайн-трансляции URA.RU в соцсети «ВКонтакте».
Материал из сюжета:
Мирные переговоры между Россией и УкраинойНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
