Врио первого замгубернатора Курганской области Анатолий Воробьев инициировал масштабную проверку исполнения контрактов на строительство и благоустройство, связанных с социальными объектами и дорогами. В частности, проверка коснулась программы по ремонту дворов, соцобъектов и установки оборудования за счет бюджетных денег. Об этом URA.RU сообщили источники в правительстве региона.
«Воробьев сразу погрузился в тему исполнения контрактов. Он попросил подчиненных и генподрядчиков предоставить графики и объемы выполненных работ. Ему удалось найти, что при ремонте дворов в Кургане не выполнен контакт в полном объеме. По остальным работам были выявлены недочеты, часть из них не приняли из-за низкого качества. Подрядчикам выписана штрафы. Одному из них на 39 миллионов рублей», — рассказал инсайдер.
По словам источников, Воробьев также проверяет сроки исполнения контрактов, включая те, что ранее считались завершенными, чтобы устранить все дефекты по гарантии. Его вмешательство отразилось и на других стройках: после визита чиновника на объект поликлиники на улице Кирова число рабочих там выросло в три раза.
Корреспондент URA.RU направила запрос в пресс-службу правительства Курганской области. На момент публикации ответ получить не удалось. Информация будет дополнена после получения комментария.
Ранее URA.RU писало, что в Шадринске исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Анатолий Воробьев и заместитель губернатора Иван Ситников вместе с главой города Антоном Моканом осмотрели дороги, благоустройство и проверили уборку территорий. Некоторые объекты в 2024 году были сданы ненадлежащего качества, а некоторые подрядчики уже исправляют недочеты.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Врио первого замгубернатора Курганской области Анатолий Воробьев инициировал масштабную проверку исполнения контрактов на строительство и благоустройство, связанных с социальными объектами и дорогами. В частности, проверка коснулась программы по ремонту дворов, соцобъектов и установки оборудования за счет бюджетных денег. Об этом URA.RU сообщили источники в правительстве региона. «Воробьев сразу погрузился в тему исполнения контрактов. Он попросил подчиненных и генподрядчиков предоставить графики и объемы выполненных работ. Ему удалось найти, что при ремонте дворов в Кургане не выполнен контакт в полном объеме. По остальным работам были выявлены недочеты, часть из них не приняли из-за низкого качества. Подрядчикам выписана штрафы. Одному из них на 39 миллионов рублей», — рассказал инсайдер. По словам источников, Воробьев также проверяет сроки исполнения контрактов, включая те, что ранее считались завершенными, чтобы устранить все дефекты по гарантии. Его вмешательство отразилось и на других стройках: после визита чиновника на объект поликлиники на улице Кирова число рабочих там выросло в три раза. Корреспондент URA.RU направила запрос в пресс-службу правительства Курганской области. На момент публикации ответ получить не удалось. Информация будет дополнена после получения комментария. Ранее URA.RU писало, что в Шадринске исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Анатолий Воробьев и заместитель губернатора Иван Ситников вместе с главой города Антоном Моканом осмотрели дороги, благоустройство и проверили уборку территорий. Некоторые объекты в 2024 году были сданы ненадлежащего качества, а некоторые подрядчики уже исправляют недочеты.