Средняя стоимость картофеля в тюменских магазинах приближается к ста рублям за килограмм. За 2025 год цены на овощ выросли до 85%. О том, за сколько продают продукты в местных магазинах — в материале URA.RU.
Самый дешевый килограмм картофеля, который мы нашли, продается в сети магазинов «Пятерочка» и «Монетка». Цена за килограмм составляет 75 рублей. Судя по описанию на цениках, это ранний картофель, выращенный на российских полях.
Средняя цена килограмма картофеля в Тюмени - 100 рублей
Следующая по цене идет картошка из «Ашана». Минимальная стоимость килограмма там составляет 87 рублей. Во фруктово-овощной палатке стоимость за килограмм составляет 100 рублей. За аналогичную цену продают продукт и на Центральном рынке Тюмени.
На пять рублей дороже продается картофель в «Ленте». На прилавках представлен картофель из Египта и Израиля. В магните самый бюджетный килограмм картофеля продается за 110 рублей.
Большинство видов картофеля привозят из других стран
Самый дорогой картофель, который мы нашли, представлен на рынке Михайловский. Цена за килограмм — 200 рублей. Там картофель привезен из Азербайджана и Египта.
В 2025 году стоимость картофеля в России увеличилась на 85%. По подсчетам РБК, картошка подорожала в 3,5 раза сильнее, чем золото.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Средняя стоимость картофеля в тюменских магазинах приближается к ста рублям за килограмм. За 2025 год цены на овощ выросли до 85%. О том, за сколько продают продукты в местных магазинах — в материале URA.RU. Самый дешевый килограмм картофеля, который мы нашли, продается в сети магазинов «Пятерочка» и «Монетка». Цена за килограмм составляет 75 рублей. Судя по описанию на цениках, это ранний картофель, выращенный на российских полях. Следующая по цене идет картошка из «Ашана». Минимальная стоимость килограмма там составляет 87 рублей. Во фруктово-овощной палатке стоимость за килограмм составляет 100 рублей. За аналогичную цену продают продукт и на Центральном рынке Тюмени. На пять рублей дороже продается картофель в «Ленте». На прилавках представлен картофель из Египта и Израиля. В магните самый бюджетный килограмм картофеля продается за 110 рублей. Самый дорогой картофель, который мы нашли, представлен на рынке Михайловский. Цена за килограмм — 200 рублей. Там картофель привезен из Азербайджана и Египта. В 2025 году стоимость картофеля в России увеличилась на 85%. По подсчетам РБК, картошка подорожала в 3,5 раза сильнее, чем золото.