Прокуратура Тюменской области взяла на контроль устранение последствий аварийного отключения электроэнергии в Уватском районе, которое оставило без света тысячи тюменцев. Авария произошла из-за налипания на электросети мокрого снега.
«Прокуратура Тюменской области контролирует устранение причин аварийного отключения электроэнергии в Уватском районе. 25 мая 2025 года из-за выпадения мокрого снега и налипания его на проводах произошло аварийное отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов Уватского района», — написано в telegram-канале ведомства.
Прокурор Уватского райна проконтролирует своевременное устранение причин аварии и обеспечение жителей электроэнергией. Надзорное ведомство держит ситуацию под контролем и намерено следить за оперативностью восстановления электроснабжения в пострадавших населенных пунктах. В случае выявления нарушений законодательства будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.
В Тюменской области произошло полное аварийное отключение электричества в семи поселениях: Алымка, Красный Яр, Горнослинкино, Першино, Осинник, Солянка, Ищик. Их суммарное население составляет 2093 человека. Также частично света лишились село Демьянское и поселок Туртас.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Тюменской области взяла на контроль устранение последствий аварийного отключения электроэнергии в Уватском районе, которое оставило без света тысячи тюменцев. Авария произошла из-за налипания на электросети мокрого снега. «Прокуратура Тюменской области контролирует устранение причин аварийного отключения электроэнергии в Уватском районе. 25 мая 2025 года из-за выпадения мокрого снега и налипания его на проводах произошло аварийное отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов Уватского района», — написано в telegram-канале ведомства. Прокурор Уватского райна проконтролирует своевременное устранение причин аварии и обеспечение жителей электроэнергией. Надзорное ведомство держит ситуацию под контролем и намерено следить за оперативностью восстановления электроснабжения в пострадавших населенных пунктах. В случае выявления нарушений законодательства будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. В Тюменской области произошло полное аварийное отключение электричества в семи поселениях: Алымка, Красный Яр, Горнослинкино, Першино, Осинник, Солянка, Ищик. Их суммарное население составляет 2093 человека. Также частично света лишились село Демьянское и поселок Туртас.