В Тюмени появится новый пешеходный бульвар

Зеленая зона появится рядом с озером Алебашево
Фото: Анастасия Соргина © URA.RU
В Тюмени на перекрестке улиц Алебашевской и Тимофея Кармацкого появится новый бульвар с пешеходными дорожками и скейт-парком. Зимой часть зоны отдыха будут использовать в качестве катка и снежной площадки. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе застройщика ГК «ТИС», компания и будет заниматься благоустройством указанного участка.
«Проект охватывает территорию между южной границей, соседствующей с торговой зоной, и северной, выходящей к озеру Алебашево. В рамках бульвара будут удобные пешеходные дорожки, места для отдыха, арт-объекты и скейт-парк. Проект предназначен как для прогулок, так и для активного времяпрепровождения. Зимой часть территории будет использоваться как каток и снежная площадка», — рассказали агентству в компании.
Ранее URA.RU писало, что вблизи озера Алебашево event-парк не появится в ближайшие пять лет. Начало строительства зависит от работ по расчистке озера. В парке планировали разместить более 50 активных и тихих зон с разными направлениями.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!