
Французская автокомпания Renault планирует организовать выпуск дронов на территории Украины. Об этом сообщил французский телеканал Franceinfo.
«Французский автомобильный гигант Renault <...> собирается наладить производство беспилотников в Украине», — передал телеканал. Там добавили, что концерн намерен наладить партнерство с французскими компаниями малого и среднего бизнеса, работающими в оборонной отрасли и располагающей производственными мощностями на расстоянии нескольких десятков или даже сотен километров от линии фронта.
Предприятие будет организовано на расстоянии от нескольких десятков до нескольких сотен километров от линии фронта. В пресс-релизе Renault сообщила, что получила соответствующий запрос от государственных органов, однако подчеркнула, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято».
Ранее стало известно, что украинский государственный концерн «Укроборонпром» планирует начать выпуск чешских винтовок BREN 2 по лицензии. На первоначальном этапе предусмотрена сборка изделий и изготовление отдельных компонентов. В дальнейшем предполагается переход к полному циклу производства с передачей всех необходимых технологий Украине, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
